Главная » Новости » Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Свердловского района за управление автомобилем в состоянии опьянения

13 марта 2020

Вступил  в  законную  силу приговор Железнодорожного районного суда г. Орла в отношении ранее судимого жителя Свердловского района Евгения Сотникова. Он признан виновным в  совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что Сотников, будучи подвергнутым в сентябре 2018 года  административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в январе 2019 года снова  управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Сотникова. Принимая во внимание, что в марте 2019 года приговором Замоскворецкого районного суда г. Москвы Сотников признан виновным в совершении аналогичного преступления, за совершение данного преступления на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ судом ему окончательно назначено наказание в виде   1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3  года.

Приговор районного суда был обжалован защитником Сотникова в суд апелляционной инстанции, однако Орловским областным судом жалоба отклонена, приговор  оставлен без изменения.

Источник: Прокуратура Орловской области (http://prokuratura-orel.ru/news/Vstupil_v_zakonnuyu_silu_prigovor_suda_v_otnoshenii_zhitelya_Sverdlovskogo_rayona_za_upravlenie_avtomobilem_v_sostoyanii_opyanen).

Дата создания: 13-03-2020