Майские праздники – не забывайте о правилах безопасности!
23 апреля 2020
Майские праздники – это традиционное время не только отдыха, но и занятия хозяйственными делами, будь то квартира, дача или загородный дом.
Они всегда на линии огня!
22 апреля 2020
Среди всех мужественных профессий, труд пожарного занимает почетное место. Бесстрашие, товарищеская помощь и взаимовыручка, жертвенность и сострадание чужому горю – все это качества сотрудников пожарной охраны, которые всегда на линии огня.
Наркотические средства
14 апреля 2020
Наркотические средства – вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, растения, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации.
ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
14 апреля 2020
НАША СТРАНА, НАША КОНСТИТУЦИЯ, НАШЕ РЕШЕНИЕ!
ПРОКУРАТУРА ВЕРХОВСКОГО РАЙОНА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗЪЯСНЯЕТ
31 марта 2020
КОРРУПЦИЯ - ЭТО
К ПРЕСТУПЛЕНИЯМ КОРРУПЦИОННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ОТНОСЯТСЯ
31 марта 2020
Получение взятки (ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации);
Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Свердловского района за управление автомобилем в состоянии опьянения
13 марта 2020
Вступил  в  законную  силу приговор Железнодорожного районного суда г. Орла в отношении ранее судимого жителя Свердловского района Евгения Сотникова.
Об ударе током малолетнего ребенка от оголённого столба электропередачи организована проверка
13 марта 2020
Прокуратурой Орловской области по сообщениям средств массовой информации об ударе током малолетнего ребенка от оголённого столба электропередачи организована проверка.
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об организации незаконного пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан
Заместитель прокурора Орловской области Сергей Панкратов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Орла С., которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершенная организованной группой).
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении бывшего работника прокуратуры
Прокуратура Орловской области провела проверку по факту незаконных действий бывшего работника прокуратуры региона.