Новости

Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты оказывает юридическим, физическим лицам и индивидуальным предпринимателям услуги по изготовлению и обслуживанию сертификатов ключей усиленных квалифицированных электронных подписей, предназначенных для обеспечения юридически значимого электронного документооборота.
22 октября 2020
Памятка
В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации (далее – УПК РФ) подсудимый вправе при согласии с предъявленным обвинением заявить ходатайство о рассмотрении дела и постановлении приговора без исследования доказательств в особом порядке.
Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. При этом по общему правилу лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.06.2020 № 876 внесены изменения во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше.
В целях улучшения демографической ситуации в Орловской области посредством поддержки многодетных семей принят Закон Орловской области от 02.10.2003 № 350-ОЗ «О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах ее социальной поддержки» (далее - Закон Орловской области № 350-ОЗ).
В соответствии с ч. 1ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Административный штраф является одним из видов административного наказания.
Федеральным законом от 13 июля 2020 года № 201-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О статусе военнослужащих».

Расположение ошибки: